Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
Calendario de Juegos
Games on sábado, febrero 29, 2020
<
febrero de 2020
>
d
l
m
m
j
v
s
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
Liga
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Funcionarios
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Youth Girls 5v5 Session II-Girls U14 5v5 Session II
Revolution
0 - 8
Manchester City
Complete
5v5 Field 2A
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Youth Girls 5v5 Session II-Girls U14 5v5 Session II
Liverpool
9 - 3
Valpo Hammers
Complete
5v5 Field 2B
Barajas (Enrique)
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Girls-Girls High School
Breakin Ankles
0 - 3
United 4 Ever
Complete
Field #3
Rogers
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Youth Girls 5v5 Session II-Girls U14 5v5 Session II
Manchester City
11 - 0
Valpo Hammers
Complete
5v5 Field 2A
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Youth Girls 5v5 Session II-Girls U14 5v5 Session II
Arsenal
5 - 5
Everton
Complete
5v5 Field 2B
Barajas (Enrique)
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-CoEd U06 (2014/2015)
Sparta Red
1 - 1
Sparta Blue
Complete
3v3 Field #1A
Stamper
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Youth Girls 5v5 Session II-Girls U14 5v5 Session II
Liverpool
8 - 2
Revolution
Complete
5v5 Field 2A
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Youth Girls 5v5 Session II-Girls U14 5v5 Session II
Everton
13 - 5
Arsenal
Complete
5v5 Field 2B
Barajas (Enrique)
2020 Boys U10 Session 2
NWI Lions U10 Boys 1
5 - 1
Juventes
Complete
Field #2
Marojevic
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys U14 (2006/2007)
Goal Crushers u14
4 - 1
RVSA Rush
Complete
Field #3
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Girls-Girls High School
United 4 Ever
6 - 2
Tigers 02G
Complete
Field #4
Barajas (Enrique)
2020 Boys U10 Session 2
NWI Lions U9 Boys
2 - 0
Elite Storm
Complete
Field #2
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys High School
Millennium SA 04 Black
4 - 7
TMNT
Complete
Field #3
Barajas (Enrique)
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys High School
Heat
2 - 5
Man Chest Hair
Complete
Field #4
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-CoEd U08 (2012/2013)
NWI Lions U8
v
Barcelona F.C
Result Pending
5v5 Field 1B
Barajas (Enrique)
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Girls-Girls High School
Breakin Ankles
5 - 1
Tigers 04G
Complete
Field #2
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys High School
Borussia Duneland
2 - 7
Bear Grylls
Complete
Field #3
Maric (Mirko)
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys U14 (2006/2007)
Elite 07s
6 - 4
COSMOS-RED
Complete
Field #4
Maric
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-CoEd U08 (2012/2013)
Power Unicorns
v
Real Madrid
Result Pending
5v5 Field 1B
Barajas (Enrique)
2020 Boys U12 Session 2
NWI Lions U12 Boys
5 - 6
Indiana Elite 09 II
Complete
Field #2
2020 Boys U12 Session 2
Heat
4 - 2
Goal Crushers u12
Complete
Field #3
Maric (Mirko)
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys U14 (2006/2007)
COSMOS-RED
5 - 5
Heat
Complete
Field #4
Maric
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys U14 (2006/2007)
NWI Lions U14 Boys1
2 - 5
IEFC06
Complete
Field #2
Rogers
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys High School
Trojans
3 - 0
ICSC
Complete
Field #3
Maric (Mirko)
2020 Boys U12 Session 2
Indiana Elite FC 2009 Boys
2 - 4
Heat
Complete
Field #4
Maric
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys U14 (2006/2007)
NWI Lions U14 Boys2
2 - 3
Die Mannschaft
Complete
Field #2
Orciuch(Dominik)
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Girls-Girls High School
Breakin Ankles
5 - 1
Tigers 02G
Complete
Field #3
Orciuch(Adrian)
2019/2020 Soccer Leagues-Session II-Boys-Boys High School
Millennium SA 04 Black
v
Borussia Duneland
Result Pending
Field #4
Barajas (Enrique)
February 29th Saturday Night Fever Pitch 10u
Chargers Softball
0 - 4
Orland Park A's
Complete
Baseball/Softball Field #1
Hamilton
February 29th Saturday Night Fever Pitch 12u
House of Sportz 12u Navy
5 - 1
Invaders Fastpitch
Complete
Baseball/Softball Field #2
McKinney
February 29th Saturday Night Fever Pitch 10u
Evergreen Park Eclipse Black
4 - 9
Evergreen Park Eclipse Green
Complete
Baseball/Softball Field #1
Hamilton
February 29th Saturday Night Fever Pitch 12u
NWI Sox 07
0 - 6
NWI Storm Elite
Complete
Baseball/Softball Field #2
McKinney
February 29th Saturday Night Fever Pitch 10u
Evergreen Park Eclipse Green
6 - 5
Chargers Softball
Complete
Baseball/Softball Field #1
Hamilton
February 29th Saturday Night Fever Pitch 12u
NWI Storm Elite
1 - 9
House of Sportz 12u Navy
Complete
Baseball/Softball Field #2
McKinney
February 29th Saturday Night Fever Pitch 10u
Orland Park A's
v
Evergreen Park Eclipse Black
Result Pending
Baseball/Softball Field #1
February 29th Saturday Night Fever Pitch 12u
Invaders Fastpitch
v
NWI Sox 07
Result Pending
Baseball/Softball Field #2
Sterkowitz
February 29th Saturday Night Fever Pitch 10u
Chargers Softball
v
Evergreen Park Eclipse Black
Result Pending
Baseball/Softball Field #1
February 29th Saturday Night Fever Pitch 12u
House of Sportz 12u Navy
v
NWI Sox 07
Result Pending
Baseball/Softball Field #2
Sterkowitz
February 29th Saturday Night Fever Pitch 10u
Orland Park A's
v
Evergreen Park Eclipse Green
Result Pending
Baseball/Softball Field #1
February 29th Saturday Night Fever Pitch 12u
Invaders Fastpitch
v
NWI Storm Elite
Result Pending
Baseball/Softball Field #2
Sterkowitz
Calendar
<
febrero de 2020
>
d
l
m
m
j
v
s
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
Events on sábado, febrero 29, 2020
8:00 AM
9:00 AM
Open Play - All Ages
CAGE #1
8:00 AM
9:00 AM
Open Play - All Ages
CAGE #2
8:00 AM
2:00 PM
Youth Soccer Leagues Session II
FIELD #2
8:00 AM
2:00 PM
Youth Soccer Leagues Session II
FIELD #2B
8:00 AM
2:00 PM
Youth Soccer Leagues Session II
FIELD #3
8:00 AM
2:00 PM
Youth Soccer Leagues Session II
FIELD #4
9:00 AM
10:00 AM
LPG Kickstart Soccer
Aubin Robinson
9:00 AM
9:30 AM
Open Play - All Ages
CAGE #1
9:00 AM
9:30 AM
Open Play - All Ages
CAGE #2
9:00 AM
1:00 PM
Blocked Time - See Notes
FIELD #1B
9:00 AM
10:00 AM
LPG Multi-Sport
Grace Wells
9:30 AM
1:00 PM
LPG HoopStart
CAGE #1
9:30 AM
1:00 PM
LPG HoopStart
CAGE #2
10:00 AM
11:00 AM
LPG Kickstart Soccer
Alex Momcilovic
10:00 AM
11:00 AM
LPG Lil Sluggers
Aubin Robinson
10:00 AM
11:00 AM
LPG Multi-Sport
Grace Wells
10:00 AM
11:00 AM
LPG Kickstart Soccer
Jacob Stubitsch
11:00 AM
12:00 PM
LPG Lil Sluggers
Aubin Robinson
11:00 AM
12:00 PM
LPG Kickstart Soccer
Grace Wells
11:00 AM
12:00 PM
LPG HoopStart
Jacob Stubitsch
12:00 PM
1:00 PM
LPG HoopStart
Alex Momcilovic
12:00 PM
1:00 PM
LPG Multi-Sport
Aubin Robinson
12:00 PM
1:00 PM
LPG Lil Sluggers
Jacob Stubitsch
1:00 PM
2:00 PM
J.Mowery - John Mowery
CAGE #1
1:00 PM
2:00 PM
Batting Cage - 1 Hour - Zachary Scharnke
CAGE #2
1:00 PM
2:00 PM
Youth Soccer Leagues Session II
FIELD #1
1:00 PM
2:00 PM
Youth Soccer Leagues Session II
FIELD #1B
2:00 PM
12:30 AM
Softball Tournament
CAGE #1
2:00 PM
12:30 AM
Softball Tournament
CAGE #2
2:00 PM
3:30 PM
Blocked Time - See Notes
FIELD #1
2:00 PM
3:30 PM
Blocked Time - See Notes
FIELD #1B
2:00 PM
3:30 PM
Blocked Time - See Notes
FIELD #2
2:00 PM
3:30 PM
Blocked Time - See Notes
FIELD #2B
2:00 PM
3:30 PM
Blocked Time - See Notes
FIELD #3
2:00 PM
3:30 PM
Blocked Time - See Notes
FIELD #4
3:30 PM
12:30 AM
Saturday Night Fever Pitch 10u&12u
FIELD #1
3:30 PM
12:30 AM
Saturday Night Fever Pitch 10u&12u
FIELD #1B
3:30 PM
12:30 AM
Saturday Night Fever Pitch 10u&12u
FIELD #2
3:30 PM
12:30 AM
Saturday Night Fever Pitch 10u&12u
FIELD #2B
3:30 PM
12:30 AM
Saturday Night Fever Pitch 10u&12u
FIELD #3
3:30 PM
12:30 AM
Saturday Night Fever Pitch 10u&12u
FIELD #4